Сотрудники ГУФСИН России по Нижегородской области пробежали легкоатлетический кросс

17.09.2024

Легкоатлетический кросс проходил в рамках Спартакиады среди личного состава учреждений ГУФСИН России по Нижегородской области. Мероприятие было также приурочено ко Дню памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы России, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Приказом ФСИН России от 23.12.2020 № 897 установлен День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной Российской Федерации – 22 сентября.

В начале мероприятия с вступительным словом к присутствующим обратились сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с личным составом Главного управления. Минутой молчания сотрудники почтили память погибших.

Спортсмены соревновались в беге на 1 и 3 километра. Все участники показали высокий уровень подготовки. В командном зачете места распределились следующим образом: первое место заняла команда Главного управления, второе место – команда отдела специального назначения «Берсерк» и третье место – команда Управления по конвоированию.

Среди женщин в беге на 1 километр лучший результат показала сотрудница ГУФСИН Оксана Кучина, второе место заняла представительница СИЗО-3 Ксения Либасова, третий результат показала сотрудница ИК-5 Диана Сабирова.

Среди мужчин (старше 40 лет) на дистанции на 1 километр первое место занял сотрудник Управления по конвоированию Алексей Фадеев, второе место сотрудник отдела специального назначения Юрий Лисенкин, третье место – сотрудник ИК-4 Дмитрий Алексеев.

Среди мужчин на дистанции 3 километра первое место у Дмитрия Махнева из ИК-5, на втором месте Виталий Хабибулин из Главного управления и третье место завоевал Евгений Кожин.

Победители награждены кубками и дипломами.