В Духовном управление мусульман Нижегородской области прошла очередная рабочая встреча руководства и сотрудников ГУФСИН России по Нижегородской области с представителями религиозного объединения мусульман Нижегородской области

10.09.2019

Сегодня в Духовном управление мусульман Нижегородской области прошла очередная рабочая встреча руководства и сотрудников ГУФСИН России по Нижегородской области с представителями религиозного объединения мусульман Нижегородской области по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УИС Нижегородской области.

В совещании приняли участие заместитель начальника Главного управления Евгений Сычев, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Андрей Шабалин, начальник пресс-службы Роман Ведышев, председатель ДУМНО, главный имам-хатыб Соборной мечети и председатель РОМ г. Дзержинска, махалля №2 Гаяз-хазрат Закиров, заместитель председателя ДУМНО Мансур-хазрат Хусяинов и председатель Совета улемов Нижегородской области Мунир-хазрат Беюсов.

В своем выступлении Евгений Сычев подчеркнул, что в учреждениях Нижегородской области созданы необходимые условия для осужденных и подследственных, исповедующих ислам. В мусульманских общинах, сформированных в исправительных колониях, функционирует 1 мечеть и 6 молитвенных комнат, а в библиотеках учреждений имеется более 1400 экземпляров духовной литературы.  

Андрей Шабалин поблагодарил руководство и всех представителей ДУМНО за сотрудничество и своевременную помощь в организации проверки исламской литературы на экстремизм.

Председатель ДУМНО, главный имам-хатыб Соборной мечети и председатель РОМ г. Дзержинска, махалля №2 Гаяз-хазрат Закиров поблагодарил руководство и сотрудников ГУФСИН за конструктивную воспитательную работу с осуждёнными.

В завершение встречи Евгений Михайлович Сычев, по поручению начальника Главного управления, вручил Гаяз-хазрату Закирову, Мансур-хазрату Хусяинову и Мунир-хазрату Беюсову Медали «140 лет Уголовно-исполнительной системе России» за организацию взаимодействия и сотрудничество в вопросах духовно-нравственного воспитания лиц, находящихся в местах лишения свободы.



Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.09.2019 17:18

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе