В Арзамасской ВК состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования

02.04.2013
2 апреля в Арзамасской ВК состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области под председательством Николая Пугина.

В заседании комиссии приняли участие: президент ОАО «ГАЗ», депутат ОЗС, председатель комиссии – Николай Пугин, начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Виктор Дежуров, члены комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области и администрация воспитательной колонии.

Перед заседанием комиссии в клубе колонии Николай Пугин в торжественной обстановке вручил директору школы Анатолию Мякину документы на 9 компьютеров для кабинета информатики.

Затем участники комиссии посетили класс информатики воспитательной колонии.

Далее в конференц-зале школы прошло заседание комиссии, на которой были рассмотрены девять ходатайств о помиловании осужденных.

«Из девяти дел, которые были рассмотрены на заседании четыре — Арзамасской колонии. По всем ходатайствам осужденных, отбывающих наказания в Арзамасской колонии, были вынесены положительные решения», — сказал председатель комиссии Николай Пугин.

По словам начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Виктора Дежурова, необычность комиссии в том, что она выездная, и у членов комиссии есть возможность увидеть осужденных и задать им вопросы.

 «Комиссия поддержала ребят и администрацию колонии в их организационно-воспитательной работе. В дальнейшем администрации будет проще общаться и заниматься воспитательной работой с осужденными», — пояснил Виктор Дежуров, выразив благодарность и признательность членам комиссии по помилованию.

В завершение гости посетили новый швейный цех Арзамасской ВК.

Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области действует в регионе с 2002 года. За 11 лет работы комиссии было рассмотрено свыше 1500 ходатайств о помиловании осужденных. 47 жителей Нижегородской области, отбывавших наказание, получили шанс начать новую жизнь. По данным комиссии, никто из тех, к кому был применен акт помилования, к уголовной ответственности не привлекался, многие имеют постоянную работу и воспитывают детей.


333.jpg

444.jpg


777.jpg

22.jpg


1111.jpg

555.jpg


1234.jpg

ФКУ Арзамасская ВК ГУФСИН России по Нижегородской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.04.2013 18:16

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе