Сотрудник следственного изолятора № 2 на базе Академии ФСИН России приняла участие в международной научно-практической конференции по проблемам исполнения уголовных наказаний

23.11.2022

17-18 ноября 2022 г. на базе Академии ФСИН России проходила Международная научно-практическая конференция по проблемам исполнения уголовных наказаний «Уголовно-исполнительная система на современном этапе с учетом реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года» в которой приняла участие заместитель главного бухгалтера СИЗО-2 ГУФСИН России по Нижегородской области Ольга Несмелова. 

С приветственным словом к участникам конференции обратился начальник академии Сергей Никитюк, который поблагодарил руководство Минюста и ФСИН России за оказанное доверие в проведении такого широкомасштабного научного мероприятия и поприветствовал гостей конференции, заместитель директора ФСИН России Александр Матвеенко, подчеркнул важность и актуальность конференции для всей пенитенциарной системы. 

На конференции состоялись рабочие встречи с зарубежными партнерами: с делегацией из Белорусского государственного университета, Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджанской Республики, с делегацией из Республики Беларусь и с представителем Могилевского института МВД Республики Беларусь. 

Ольга приняла участие на кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения в круглом столе «Актуальные вопросы финансово-хозяйственной деятельности учреждений УИС» и выступила по теме «Внутренний финансовый аудит в подразделениях УИС: перспективы развития». В работе круглого стола также приняли участие руководство и представители структурных подразделений финансово-экономического отделения ФСИН России, представители правоохранительных органов и общественных организаций, а также профессорско-преподавательский состав кафедры. Круг рассматриваемых вопросов: изменение бюджетного законодательства в части ведения бухгалтерского учета в подразделениях УИС в 2022-23 годах; вопросы рациональности и эффективности использования бюджетных ассигнований. 

По итогам участникам круглого стола был выдан сертификат участника в Международной научно-практической конференции по проблемам исполнения уголовных наказаний. 

Также участникам конференции представилась возможность посетить Музей истории УИС Академии ФСИН России. Экспозиция располагается на трёх этажах, где рассказано об основных этапах развития отечественной системы исполнения наказаний в разные эпохи. Цокольный этаж посвящён периоду, начиная с древнерусского государства и до XVIII века включительно. Экспозиция первого этажа рассказывает о советском периоде, когда тюремно-каторжную систему сменила исправительно-трудовая. Второй этаж музея посвящен истории Академии ФСИН.

Участие в мероприятиях подобного рода позволяет обмениваться практическим опытом и решать актуальные проблемы исполнения уголовных наказаний.



Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.11.2022 16:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе