Сегодня на территории Следственного изолятора №1 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялось открытие объекта поддерживающего жизнедеятельность уникального исторического комплекса

Сегодня на территории Следственного изолятора №1 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялось открытие объекта поддерживающего жизнедеятельность уникального исторического комплекса
18.11.2022

В больнице, расположенной на территории следственного изолятора открылось новое отделение. Лица, содержащиеся в СИЗО смогут пройти обследование, а при необходимости и полноценное лечение.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник территориального органа Виктор Брант, его заместители, начальники учреждений УИС области, представители прокуратуры Нижегородской области Александр Пресняков, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Нижегородской области Сергей Заря, представители региональной Общественной наблюдательной комиссии, общественных организаций региона и СМИ, а также администрация и сотрудники следственного изолятора.

«Это крупнейший следственный изолятор нашего региона, ему более 100 лет, это такой тип учреждения, функционал и деятельностью которого не сравнима с деятельностью исправительного учреждения. Здесь содержатся граждане с разных концов нашей страны, разного возраста, пола, с разным состоянием здоровья. Попадая сюда, медицинский персонал обязан полностью провести обследование на выявление разных видов и степени заболевания, имеющих значение для дальнейшего отбывания наказания». – рассказал начальник ГУФСИН Виктор Брант.

«Не все прибывшие в изолятор, знают все о своем здоровье. Наши высококвалифицированные специалисты помогают определить наличие и степень заболевания, назначить лечение, тем самым определить, где будет находиться подозреваемые, на корпусном отделении или в больничной палате. В некоторых случаях наши медики помогали выявить и предотвратить стремительное развитие болезни» – пояснила начальник Больницы ФКУЗ МСЧ-52 ФСИН России Ольга Африкантова.

С ноября 2022 года филиал Больницы восстановлен полностью, и начинает свое нормальное функционирование. Это завершающий этап к улучшению качества оказания медицинской помощи, условий для содержания подозреваемых и обвиняемых, имеющих потребность в экстренном лечении, а также постоянного наблюдения. Важно отметить, что это большой шаг для создания комфортных условий для работы сотрудников и всего медицинского персонала изолятора.

В больнице работают терапевты, хирурги, травматологи, психиатры, неврологи, кардиологи, инфекционисты, врач эндоскопист и многие другие. Функционирует кабинет УЗИ, ФГДС, процедурные, лаборатория и операционная. Имеющийся спектр современного оборудования, позволит на высоком уровне и с большой точностью обследовать пациентов. Своевременная диагностика позволит вовремя оказывать всю необходимую медицинскую помощь.




 Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.11.2022 15:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе