Акция «Аудиокниги для детей осужденных», приуроченная к Международному дню защиты детей прошла в пенитенциарном ведомстве Нижегородской области

31.05.2021

В учреждениях ГУФСИН России по Нижегородской области прошла акция «Аудиокниги для детей осужденных», приуроченная к Международному дню защиты детей, реализуемая с целью ресоциализации лиц находящихся в местах лишения свободы, укрепления их социально-полезных связей и сохранения семейных ценностей.

В ходе проведенного мероприятия, все желающие осужденные, имеющие детей, смогли озвучить и записать сказку на диск, который направлен их ребенку.

Самое активное участие в мероприятии приняли женщины, отбывающие наказание в ИК-2 и ИК-18. Детям осужденных женщин очень часто не хватает материнского внимания, акция «Аудиокниги для детей осужденных» помогает восполнить эту потребность и внести в жизнь малышей частичку радости. Ведь услышать мамин голос и увидеть ее на видео – огромная радость для ребенка!

Акция вызвала положительные отклики у осужденных, представителей пенитенциарного ведомства, а также у уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Оксаны Кислицыной и уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Маргариты Ушаковой.

Подобные мероприятия не только пробуждают родительские чувства у осужденных, но и помогают наладить крепкую связь с детьми.




Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.05.2021 14:53

архив новостей

« Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе