Психологи УИИ продолжают проводить профилактические занятия с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в Сормовском филиале

Психологи УИИ продолжают проводить профилактические занятия с  несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в Сормовском филиале
11.11.2020

Сотрудниками УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области по Сормовскому району организовано мероприятие с привлечением представителя межрегиональной благотворительной общественной организации «Путь преодоления». Целью мероприятия стала профилактика употребления алкогольных и наркотических веществ, формирования здорового образа жизни.

С подростками, состоящими на учете в Сормовском филиале уголовно-исполнительной инспекции по Нижегородской области, на моральные принципы и нравственные нормы поведения побеседовал представитель межрегиональной благотворительной общественной организации «Путь преодоления».

Ребята задавали вопросы, касающиеся не только воздействия алкоголя на подрастающий организм, но и других веществ. Представитель данной организации более подробно остановился на моментах, способствующих отказу от употребления наркотических и алкогольных веществ. Пояснил, что человек, меняя негативный круг общения, попадает в морально устойчивую среду, ведет упорядоченный образ жизни, придерживаясь принципов и норм поведения. Психолог призвал подростков акцентировать свое внимание, именно, на этих моментах, так как обретение человеком навыков, качеств и способностей, делающих его личностью, положительно воспринимается обществом. В человеке вырабатываются моральные принципы и нравственные нормы поведения, а также способность помогать людям, находящимся в пороках и помогать, им измениться.

«Похититель рассудка», «бич человечества», такие определения дают алкоголю и наркотикам. Именно эту мысль о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков, приводящим к деградации личности, хотел донести до ребят представитель межрегиональной благотворительной общественной организации.


Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.11.2020 10:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе