
25.06.2019
Ведомственная программа социально-психологической работы с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость начала действовать в СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области.
Программу внедряют в практическую деятельность сотрудники психологической лаборатории, воспитательного отдела, группы социальной защиты и медицинской части.
В следственном изоляторе проводится комплекс мероприятий, направленных на информирование о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека, на профилактику употребления алкоголя и наркотиков. Это лекции, беседы и психопрофилактические мероприятия. Лицам, освобождаемым из СИЗО, сотрудники группы социальной защиты осужденных предоставляют справочную информацию о социально- ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих помощь людям, имеющим алкогольную и наркотическую зависимость, в которой указаны номера телефонов и места нахождения таких организаций.
Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области