Начальник 1 отделения по конвоированию 3 отдела Управления по конвоированию ГУФСИН России по Нижегородской области Юрий Макаров принял участие в выставке «Куда пойти учиться», проходившей в Павловском филиале Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.
7 февраля в ИК – 18 ГУФСИН России по Нижегородской области проведен конкурс стенной печати, приуроченный к Всемирному дню борьбы против рака.
Сотрудники и ветераны учреждения собрались на живописном берегу реки Пижма, и с азартом приступили к рыбалке.
В рамках патриотического воспитания несовершеннолетних осужденных заместителем начальника Арзамасской ВК Дмитрием Алексеенко было проведено мероприятие посвященное Дню юного героя-антифашиста и продемонстрирован фильм о пионерах-героях.
8 февраля 2020 года на режимной территории ИК-20 ГУФСИН России по Нижегородской области, после тщательной подготовки были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых, при попытке переброса запрещенных предметов на территорию колонии, сотрудниками оперативного отдела совместно с сотрудниками отдела безопасности был задержан гражданин.
Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области осуществляет отбор кандидатов для обучения по программам высшего профессионального образования по очной форме обучения в ведомственных образовательных организациях Федеральной службы исполнения наказаний.
5 и 6 февраля на базе ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области с сотрудниками отделов охраны ИК-4, ИК-12 проведены учебно-методические сборы под руководством начальника отдела организации службы охраны ГУФСИН России по Нижегородской области Алексея Пырха.