В рамках плана работы женсовета, в конце января для детей младшего и дошкольного возраста сотрудников ИК–12 ГУФСИН России по Нижегородской области были проведены «Зимние старты».
02 февраля Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына посетила ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области.
В рамках Всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме!», направленного на профилактику рака молочной железы, сбережение жизни и здоровья женщин и матерей, а также информирование о современных методах диагностики, позволяющих выявить на ранней стадии рак молочной железы, в ИК–18 ГУФСИН России по Нижегородской области проведен ряд мероприятий.
В целях нравственного, эстетического, патриотического воспитания и организации досуговой деятельности несовершеннолетних, состоящих на учете в филиале по г. Дзержинску Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Нижегородской области, была организована экскурсия в Дзержинский Краеведческий музей.
В ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области подведены итоги 1 этапа Всероссийского конкурса среди осужденных женщин, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при учреждении «А ну-ка девушки».
Ежегодно 4 февраля отмечается «Всемирный день борьбы против рака». Цель этого международного дня – повышение осведомленности о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.
В учебно-консультационном пункте Тоншаевской вечерней (сменной) школы при ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялось открытие класса компьютерных игр для осужденных.