В ходе кропотливой профессиональной работы, проведенной сотрудниками оперативного отдела, под руководством заместителя начальника по безопасности и оперативной работе исправительной колонии №1 Алексея Кузнецова, были задержаны двое граждан, пытавшихся реализовать ухищренный план по доставке запрещенных предметов в учреждение.
Уголовно - исполнительное законодательство Российской Федерации имеет своими целями исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений не связанных с лишением свободы.
В ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области в преддверии недели межрелигиозного диалога в библиотеке учреждения организована викторина на знание основ мировых религий.
На прошлой неделе в рамках проекта «Возвращение» Фонда социальных инициатив «Вольное дело» в Федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении №176 ФСИН России при ИК-16 в 2022-2023 учебном году будет создана учебно-материальная база для получения осужденными новой рабочей специальности «Сварщик».
8 октября отмечали 130-ю годовщину со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. К ее творчеству невозможно быть равнодушным. Литературный вечер «Моим стихам … настанет свой черед», посвященный ее жизни и творчеству был организован Женсоветом учреждения для сотрудниц ИК-4.
Мероприятие в формате кино-музея познакомило зрительниц с великолепными дворцами и уникальными коллекциями, вызывая у них восхищение и желание обязательно посетить после освобождения один из красивейших городов мира.
В Сергиевском храме ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области благочинным тюрем Городецкой Епархии – протоиереем Алексеем Гущиным в сослужении с иереем Вячеславом Голиковым проведена служба в память святой Пелагеи, после чего была проведена исповедь – причастие осужденных.