Доброй традицией в ИК-4 ГУФСИН России по Нижегородской области является возложение венков к памятнику Павшим воинам, реставрация которого завершилась на кануне празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость», расположенном на территории ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области, прошел обряд венчания осуждённого и его супруги.
9 Мая в городе Дзержинске на площади Героев прошло торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Великой Победы. Почтить память всех, кто пал в боях и не вернулись с войны, к Вечному огню пришли ветераны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей и их семьи, представители общественных организаций, а также представители силовых структур.
Начальником психологической лаборатории ИК-9 ГУФСИН России по Нижегородской области, в рамках школы подготовки к освобождению, проведено занятие с осужденными на тему «Планирование своей жизни».