Сегодня в ГУФСИН России по Нижегородской области определен лучший начальник отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными в Нижегородской области. Сотрудник, набравший наибольшее количество баллов будет представлять ГУФСИН России по Нижегородской области в финальном этапе конкурса профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб исправительных учреждений ФСИН России в Санкт-Петербурге.
09 июля в СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, при проведении обхода режимной территории, в результате переброса через основное заграждение, обнаружены 3 свертка, в которых находились запрещенные предметы.
08 июля отряд социально-психологической работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области, в очередной раз посетил протоиерей Дмитрий Морозов.
Представители администрации ИК-18 провели общее собрание с осужденными. На мероприятии были освещены темы трудового и бытового устройства осужденных и медико – санитарного обеспечения.
В отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялась встреча осужденных с заместителем начальника уголовно-исполнительной инспекции Приокского района города Нижнего Новгорода Ириной Афонской.
В День семьи, любви и верности, психологи ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области провели практическое занятие с осужденными, направленное на формирование у них уважительного отношения к семейным ценностям.