Новости

Музей ГУФСИН посетили студенты образовательных организаций города Нижнего Новгорода

В рамках регионального проекта «В гости» студентам образовательных организаций города Нижнего Новгорода рассказали об истории создания уголовно-исполнительной системы, этапах становления исправительных колоний Нижегородской (Горьковской) области и выдающихся людях, проходивших службу в ГУФСИН России Нижегородской области.

27-03-2024
Психологи ИК-4 провели занятия с осужденными по формированию семейных ценностей

В настоящее время особую актуальность приобретают вопросы социальной реабилитации и адаптации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы. Важнейшим фактором успешности включения в свободную жизнь являются родственные связи, семья в широком смысле этого слова. Психологом Татьяной Леушиной проведены коррекционные занятия с осужденными, направленные на развитие и формирование семейных ценностей.

27-03-2024
Белых журавлей изготовили осужденные ЛИУ-3

В ЛИУ-3 ГУФСИН России по Нижегородской области прошло занятие с осужденными по изучению техники оригами, как одного из направлений арт-терапии. Осужденные ознакомились с историей возникновения искусства оригами в Японии и Китае, просмотрев видео-материал по данной тематике, смогли проследить его динамичное развитие по всему миру.

27-03-2024
Подростки, состоящие на учете в ФКУ УИИ по г. Дзержинску посетили музей пожарной охраны

25 марта 2024 года филиалом по г. Дзержинску УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области, в целях организации досуговой деятельности несовершеннолетних, состоящих на учете, общекультурного воспитания и формирования исторического сознания была организована экскурсия в музей пожарной охраны г. Дзержинска.

26-03-2024
Сотрудники ИК-5 провели профориентационные мероприятия с выпускниками АНПОО «Нижегородский колледж теплоснабжения и автоматических систем управления»

В Исправительной колонии № 5 проведена экскурсия с выпускниками АНПОО «Нижегородский колледж теплоснабжения и автоматических систем управления». Целью данной встречи являлось проведение профориентационной работы, а также знакомство со студентами для дальнейшего приглашения на службу.

26-03-2024
В ФКУ УИИ прошли учебно-методические сборы по проведению первоначально-розыскных мероприятий

В УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области прошли учебно-методические сборы по вопросу проведения первоначально-розыскных мероприятий в отношении осужденных, состоящих на учете учреждения.

26-03-2024
Осуждённые ИУФИЦ №2 при ИК-5 организовали субботник в Посёлке Селекционной станции и приняли участия в уборке мемориала воинам - землякам погибшим в годы Великой Отечественной Войны и локальных конфликтах

Осуждённые, отбывающие наказания в ИУФИЦ-2 при ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области приняли участие в волонтёрской деятельности и благоустройстве Кстовского муниципального района.

26-03-2024
В СИЗО-3 проведено мероприятие в рамках социально-психологической работы

В СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области в рамках Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость проведено мероприятие «Наркомания, почему это опасно?». В занятии приняли участие осужденные, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения.

26-03-2024
В ИК-4 проведена рабочая встреча с целью заключения новых контрактов

ИК-4 посетили представители Тоншаевского муниципального округа Рябов Антон Игоревич - заместитель главы местного самоуправления Тоншаевского округа и Овечкина Елена Михайловна - начальник Тоншаевского территориального отдела. Целью визита было предложение руководству учреждения поучаствовать в благоустройстве пляжной зоны районного посёлка Тоншаево. Ранее учреждение участвовало в благоустройстве пляжной зоны поселка Пижма Тоншаевского района на озере Торфяное. Выполненными работами остались довольны не только заказчики, но и жители поселка Пижма, а так же гости Тоншаевского райна, которым посчастливилось провести время на свежем воздухе на красивой благоустроенной территории.

26-03-2024
В ИК-18 проведено мероприятие направленное на привлечение осужденных к здоровому образу жизни

В ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области в кружке спортивно-массовой работы прошел тематический час «Профилактика вредных привычек». Для осужденных женщин проведена лекция о негативном влиянии вредных привычек на организм. Наиболее опасное влияние на здоровье оказывает употребление алкоголя, наркотиков, табака.

26-03-2024
Таинство крещения проведено в Следственном изоляторе №1

Помощник благочинного Нагорного округа Нижегородской епархии по взаимодействию с УИС иерей Сергей Сержантов совместно с катехизатором Павлом Турлаевым посетили подозреваемых, обвиняемых и осужденных в СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области.

26-03-2024
Психологи ЛИУ-3 помогают сотрудникам в развитии профессиональных качеств

Начальником психологической лаборатории ЛИУ-3 ГУФСИН России по Нижегородской области проведено групповое занятие с сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными на тему «Развитие профессионально важных качеств», направленное на совершенствование профессиональной компетентности сотрудников.

26-03-2024
В православном кружке ИК-18 «Воскресная школа» состоялась духовная беседа

Православный кружок «Воскресная школа» ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области пригласил всех православных верующих осужденных женщин на духовную беседу «40 мучеников в Севастейском море мучившихся». Присутствующие с большим интересом прослушали информацию, а также узнали о том, какие традиции связаны с этим православным праздником.

25-03-2024
В Следственном изоляторе №1 с несовершеннолетними заключенными проведено занятие по профилактике экстремизма и терроризма

Инспектором отдела по воспитательной работе с подозреваемыми обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области Артемом Абрамовым с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми содержащимся изоляторе, проведена профилактическая беседа по основам противодействия экстремизму и терроризму.

25-03-2024
29.03.2024 в 13:00 (по МСК) состоится День открытых дверей в ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России (г. Пермь)

29.03.2024 в 13:00 по московскому времени пройдет День открытых дверей в федеральном казенном образовательном учреждении высшего образования «Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний». Мероприятие будет проводиться на территории института в очном формате. В случае отсутствия возможности прибытия в ВУЗ, одновременно будет организована онлайн-трансляция на официальной странице ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России в социальной сети «Вконтакте».

Дополнительная информация по образовательной организации на официальном сайте института (https://pi.fsin.gov.ru/)

25-03-2024
С осужденными ИК-12 проведено занятие в рамках Школы подготовки осужденных к освобождению

Процесс ресоциализации направлен на возвращение освободившихся к жизни в социуме, приобретение ими нужных навыков и умений для жизни в обществе, соблюдение принятых норм и законодательства. Регулярное проведение занятий в рамках школы подготовки к освобождению – залог успешной адаптации на свободе осужденных после освобождения.

25-03-2024
Сотрудники и работники ИК-16 отметили 145-летие образования уголовно исполнительной системы

21 марта 2024 года во Дворце культуры г. Лысково прошло торжественное мероприятие, посвященное 145-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

22-03-2024
Сотрудники ЛИУ-3 провели агитационные беседы с учениками 11х классов

Инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ЛИУ-3 Дмитрий Захаров посетил МАОУ Среднюю общеобразовательную школу №1 и №2 р.п. Красные Баки с целью агитации учеников к поступлению в образовательные организации высшего образования ФСИН России.

22-03-2024
Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с туберкулезом прошли в СИЗО-2

22 марта 2024 года фельдшером СИЗО-2 ГУФСИН России по Нижегородской области была проведена беседа с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию, направленная на доведение разносторонней информации о профилактике, причинах возникновения, а также лечении туберкулеза. Осужденные были вовлечены в беседу, слушали с интересом, задавали интересующие их вопросы.

22-03-2024
Сотрудники кадровых служб ИК-18 посетили учащихся 11 классов школы №2 р.п. Ардатова

В целях организации набора в образовательные организации высшего образования ФСИН России инструктор ГК и РЛС Копеина Марина и Шалунова Ирина провели профориентационную работу с учениками 11-ых классов в школах р.п. Ардатова.

22-03-2024

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе